Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинские спортсменки – победители Всероссийских детско-юношеских соревнований "Мини-футбол – в школу"

Камышинские спортсменки – победители Всероссийских детско-юношеских соревнований "Мини-футбол – в школу"


23-03-2022, 09:44. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

22 марта  впервые в истории команда из Волгоградской области выиграла "золото" Всероссийских детско-юношеских соревнований "Мини-футбол – в школу". Команда региона была представлена камышинскими спортсменками – девочки учатся в школе № 17 и тренируются на базе спортивной школы № 2 под руководством тренера Никиты Демченко.

Отметим, что ранее команды нашего региона никогда еще не побеждали в национальном финале этого массового и популярного спортивного проекта, который реализуется на территории страны с 2005 года

Право сыграть в финальном этапе, проходящем в эти дни в Нижегородской области, юные футболистки завоевали в конце прошлого года, когда блистательно выиграли региональный финал в городе Волжском, а затем соревнования III этапа среди лучших команд общеобразовательных учреждений Южного и Северо-Кавказского федеральных округов страны, проходившие в городе Ставрополе.

 

По итогам спортивных баталий, золотые медали и чемпионский трофей Всероссийских детско-юношеских соревнований "Мини-футбол – в школу"-2022 отправятся вместе с девчонками в родной Камышин. Также звание лучшей футболистки девичьих состязаний заслужила вратарь Дарья Смирнова, бомбардира (6 голов) – Наталья Карпенко, а самым ценным игроком в камышинской дружине признана Анастасия Данилова.

Напомним, Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».


Вернуться назад