Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Про Камышинский историко-краеведческий музей рассказали на областном телевидении

Про Камышинский историко-краеведческий музей рассказали на областном телевидении


24-03-2022, 16:00. Разместил(а): Загорнова А.С.

В эфире телеканала «Волгоград 24» вышел сюжет о деятельности Камышинского историко-краеведческого музея. У областного телевидения вызвали большой интерес оригинальная подача экскурсионного материала, а также идея проведения квестов в учреждении культуры. Формат посещения камышинского музея разительно отличается от стандартной экскурсии по залам и превращается в занимательную игру, с помощью которой проверяется сообразительность участников, при этом позволяя каждому более подробно ознакомиться с экспонатами. Традиционные выставки, квесты, лекции на всевозможные занимательные темы, игры на эрудицию и знание родного края – все это есть в историко-краеведческом музее нашего города.

Переобучение в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» помогает сотрудникам реализовывать проекты с элементами интерактива. Каждый год сотрудники музея проходят обучение новым формам экскурсионной и просветительской деятельности. Повышение квалификации в рамках нацпроекта открывает новые горизонты и становится отличным импульсом в работе. Так, в 2021 году повышение квалификации прошли 15 камышан – работников культуры, а за три года существования проекта – 31 человек.

Напомним, региональный проект «Творческие люди» национального проекта «Культура» — это отличная возможность для работников культуры получить новые знания и повысить свою квалификацию в ведущих вузах страны. Дистанционное обучение в рамках проекта «Творческие люди» проходит на образовательных платформах Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, созданных на базах ведущих учреждений высшего образования в сфере культуры.

https://vk.com/feed?w=wall-172807167_1842&z=video622983070_456247095%2Fe771fe61287ac9a309%2Fpl_post_-172807167_1842


Вернуться назад