Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В школы города пришла «Русская весна»

В школы города пришла «Русская весна»


24-03-2022, 09:46. Разместил(а): Загорнова А.С.

23 марта в общеобразовательных классах МБОУ СШ №17 городского округа – город Камышин состоялась встреча в рамках Всероссийских образовательных и просветительских мероприятий «Русская весна» с временно исполняющим  обязанности   командира войсковой части № 63199 Шмидт Константином  Мехтиевичем и  начальником местного штаба ВВПОД «Юнармия» Коротковым Иваном Ивановичем с обучающимися 9-11 классов.        

Майор  рассказал о значимости Всероссийской акции «Письмо солдату». В связи со сложившейся ситуацией, в знак благодарности и поддержки ребята нашей страны пишут свои тёплые слова поддержки военнослужащим, проводящим специальную операцию по защите республик ЛНР, ДНР и денацификации территории Украины.

В современном мире письмо теряет свое значение. Но было время, когда письмо являлось единственным средством общения между близкими и родными. Один из этих периодов – это трудные и тяжелые годы Великой Отечественной войны, когда письмо несло в себе радостную весть, что солдат жив, а не погиб, защищая Родину. Письмо – это труд души, обращённой к другому человеку. Когда человек пишет, он думает, мыслит, переживает.

В наше время юноши, продолжая традиции дедов и прадедов, защищают Родину, выполняют свой воинский долг. Оказавшись вдали от дома, они испытывают трудности. Поэтому для них письма из дома, по-прежнему — это источник радости и вдохновения, который придает им силу и уверенность.

#ZаРусскийМир#СвоихНеБросаем

 


Вернуться назад