Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Мошенники под видом родственников, совершивших ДТП, продолжают обзванивать пожилых камышан

Мошенники под видом родственников, совершивших ДТП, продолжают обзванивать пожилых камышан


25-03-2022, 13:22. Разместил(а): Елена Кручинина

Давно всем известная мошенническая схема вновь зарегистрирована  сотрудниками камышинской полиции. За минувшие дежурные сутки в полицию поступило заявление от 77-летней местной жительницы, пострадавшей от действий мошенников. Аферистка позвонила на стационарный телефон пенсионерки, представилась сначала дочерью заявительницы, а затем и следователем. Потерпевшей сообщили, что дочь совершила ДТП с тяжкими последствиями и что срочно нужны деньги для урегулирования вопросов с Законом.

Под предлогом освобождения дочери от уголовной ответственности, пенсионерке было предложено передать курьеру в подъезде дома 967 тысяч рублей. Поверив аферистке, пожилая женщина выполнила ее указания и передала требуемую сумму неизвестному мужчине.

Полиция региона обращается к гражданам с просьбой рассказать своим пожилым родственникам о существующих схемах обмана и напомнить, что при поступлении подобных звонков не нужно беседовать с неизвестным, впадать в панику и делать все, что он говорит.

Прежде всего, необходимо связаться со своими родственниками и убедиться, что все в порядке. Затем нужно сообщить о звонке в полицию и ни в коем случае не перечислять и не передавать никому денежные средства.

Помните, что если вам поступают звонки с просьбой о помощи после совершенного ДТП - вы имеете дело с мошенниками.


Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад