Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Антинаркотическая комиссия > Антинаркотическая комиссия городского округа-город Камышин информирует

Антинаркотическая комиссия городского округа-город Камышин информирует


29-03-2022, 14:07. Разместил(а): Загорнова А.С.

В период с 14 по 25 марта ГУ МВД России на территории Волгоградской области проводился первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью».  Указанная акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. А также на сбор и проверку оперативно – значимой информации, оказание консультативной помощи населению по вопросам профилактики наркомании, реабилитации и лечения наркозависимых лиц.

В рамках акции в общеобразовательных учреждениях городского округа – город Камышин проведены мероприятия по повышению родительской компетенции в вопросах профилактики употребления несовершеннолетними психоактивных веществ и формированию родительской ответственности за здоровье и безопасность своих детей. За время проведения первого этапа акции проведено 266 родительских собраний, 120 тематических лекций, 282 беседы и 137 иных мероприятий. Мероприятиями акции «Сообщи, где торгуют смертью» было охвачено 6750 родителей и 8926 обучающихся. На всех официальных сайтах общеобразовательных учреждений размещены информационно-справочные мероприятия по профилактике употребления психоактивных и наркотических веществ, а также единый номер телефона «горячей линии» ГУ МВД России по Волгоградской области 30-44-44 для приема оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков, о едином детском телефоне доверия 8-800-2000-22.

Противодействие наркопреступности не должно ограничиваться рамками проводимых акций, призываем граждан не оставаться в стороне и внести свой вклад в общее дело!

Граждане могут сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков по номерам телефонов:

- 8-84457-20900 – дежурная часть МО МВД России «Камышинский», г. Камышин, ул. Линейная,2;

- 8-84457-44357, 47350 – дежурная часть Отдела полиции, г. Камышин,  ул. Набережная, 7.


Вернуться назад