Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Открыта регистрация на Тотальный диктант

Открыта регистрация на Тотальный диктант


30-03-2022, 09:13. Разместил(а): Загорнова А.С.

Тридцатого марта в 00:00 по московскому времени на сайте totaldict.ru открылась регистрация, а значит, пришло время запланировать, где вы напишете диктант 9 апреля. В этом году Тотальный диктант можно написать в трех форматах — на очных площадках, онлайн и #пишемдома. 

В г.Камышине   в этом году работают три очных площадки, расположенные   в разных частях города. Это Центральная городская библиотека им.М .А.Шолохова(ул.Пролетарская,д.6),средняя школа №7 (ул.5 мкр,д.46), и средняя школа №1 (ул.Республиканская, д.36). Подробная инструкция по регистрации на очной площадке находится на городской странице г.Камышина на сайте Тотального диктанта и в соцсети «ВКонтакте». Зарегистрировавшись на выбранной площадке ( а это лучше сделать заранее), 9 апреля в 14.00 нужно будет взять с собой паспорт, хорошее настроение и прийти на выбранную площадку, чтобы написать диктант. Не забудьте про средства индивидуальной защиты!

Для тех, кто по каким-то причинам не может или не хочет писать диктант лично, есть возможность написать онлайн-диктант. Для этого в день проведения акции в выбранное время нужно зайти на сайт totaldict.ru, нажать кнопку «Написать диктант» и выбрать удобный для себя формат: трансляцию или запись диктовки. Диктант пишется в специальном «окне» сайта, а по завершении отправляется на проверку. Трансляции акции будут доступны в день проведения Тотального диктанта 9 апреля в 8:00, 11:00, 14:00 и 23:00 по московскому времени.  

Также в формате #пишемдома можно будет написать диктант из любой точки мира. Для этого  в день диктанта нужно включить трансляцию с сайта, написать текст и проверить его самостоятельно, после того как на сайте появится разбор текстов. 

Оценки за очный и онлайн-диктант появятся в личных кабинетах после 12 апреля.

Если у вас не получается зарегистрироваться на выбранную площадку или возникла другая проблема, напишите на help@totaldict.ru.

 



Вернуться назад