Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Центр занятости > Вниманию работодателей!

Вниманию работодателей!


30-03-2022, 10:18. Разместил(а): Елена Кручинина

Служба занятости населения информирует, что принято постановление Правительства Российской Федерации от 18.03.2022 № 398 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 362».

В соответствии с Постановлением № 398 в 2022 году на территории Волгоградской области осуществляется предоставление субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам, включая некоммерческие организации, и индивидуальным предпринимателям (далее – работодатели) в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан.

Получить субсидию сможет работодатель, если он примет в штат граждан, которые являлись на дату направления органами службы занятости для трудоустройства к работодателю безработными гражданами или гражданами, ищущими работу, зарегистрированными в органах службы занятости и не состоящими в трудовых отношениях.

Предоставление субсидии осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации:

а) по истечении 1-го месяца работы трудоустроенного гражданина;

б) по истечении 3-го месяца работы трудоустроенного гражданина;

в) по истечении 6-го месяца работы трудоустроенного гражданина.

Для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей в центр  занятости населения с использованием личного кабинета Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Субсидия предоставляется работодателям на работников, из числа трудоустроенных граждан, которые отвечают следующим критериям:

относятся к категории молодежи в возрасте до 30 лет, включая:

лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья;

лиц, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более;

лиц, не имеющих среднего профессионального или высшего образования и не обучающихся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования;

лиц, которые с даты выдачи им документа об образовании (квалификации) не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более;

лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

лиц, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних;

лиц, имеющих несовершеннолетних детей;

относятся к категории лиц, с которыми в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации возможно заключение трудового договора.

Приглашаем вас принять участие в данном мероприятии по предоставлению субсидий работодателям.

За подробной информацией обращаться в ГКУ ЦЗН г. Камышина по адресу: ул.Октябрьская, 1, каб.№1 или по тел. 8(84457)5-08-30.


Вернуться назад