Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Контрольная деятельность > Информация Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин о результатах тематической проверки

Информация Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин о результатах тематической проверки


31-03-2022, 16:12. Разместил(а): admin

Контрольно-счётной палатой городского округа – город Камышин, в соответствии с планом работы на 2022 год, проведен аудит закупок, осуществлённых в 2021 году Муниципальным бюджетным учреждением спортивная школа №1 городского округа – город Камышин (далее – Учреждение).

По результатам проверки оформлен акт проверки.

В ходе проверки установлено несоблюдение требований Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части несвоевременного размещения информации об исполнении контрактов. Ряд договоров заключён и исполнен с нарушением Гражданского кодекса Российской Федерации. Кроме того, не приняты меры, в соответствии с законодательством Российской Федерации, по поддержанию и повышению уровня квалификации и профессионального образования должностного лица, занятого в сфере закупок.

Учреждением в адрес Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин на представление даны пояснения и представлена информация о проделанной работе по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки. Так, сотрудник учреждения, на которого возложены полномочия контрактного управляющего, направлен на повышение квалификации по направлению «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в учебный центр АНО ДПО «Контроль». Остальные замечания приняты к сведению для недопущения их в дальнейшем.

В целях дисциплинарного взыскания ответственным сотрудникам (2 человека) объявлены выговоры (без занесения в личное дело).

Материалы проверки направлены Главе городского округа – город Камышин, Камышинской городской Думе и Камышинскому городскому прокурору.

 

Председатель Контрольно-счётной палаты        С. В. Баженова


Вернуться назад