Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников


31-03-2022, 16:24. Разместил(а): Загорнова А.С.

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, путь к которому начался в сентябре 2021 года. В январе состоялся муниципальный этап (19 предметов), затем стартовал региональный.

И вот наконец подведены итоги: 35 обучающихся школ города Камышина стали победителями и призерами регионального этапа олимпиады. Это учащиеся школ №1, 4, 6, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 18 19. Удивительный результат показал ученик 7 класса школы №10 Анатолий Баранов, участвовавший в региональной олимпиаде по математике в возрастной категории «10 класс» и добившийся там успеха. Анатолий стал призёром региональной олимпиады.  Кроме того, на ежегодной олимпиаде имени Дж. К. Максвелла, которая проводится для учеников 7–8 классов и служит заменой регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике, Анатолий занял второе место, уступив победителю всего 1 балл.  Ученик с увлечением занимается физикой и математикой с ранних лет, и в этом его активно поддерживают родители.

Участие в олимпиадах – хорошая возможность не только проверить, но и приобрести знания, познакомиться с интересными людьми, а еще получить дополнительные баллы для поступления в высшее учебное заведение.

 


Вернуться назад