Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости и дополнительная информация > Кадастровая палата Апрель 2022

Кадастровая палата Апрель 2022


4-04-2022, 12:00. Разместил(а): Astafev

                                            

Спрос волгоградцев на услугу по выездному обслуживанию вырос почти в 2 раза

 

В 2021 году в рамках выездного обслуживания специалистами Кадастровой палаты по Волгоградской области было принято на кадастровый учет и (или) регистрацию прав и доставлено заявителям по итогам их осуществления более 21,4 тыс. пакетов документов, что почти в 2 раза больше, чем годом ранее.

«Один из самых удобных способов получения услуг Росреестра для волгоградцев – выездное обслуживание. Любое физическое или юридическое лицо может заказать услугу. Преимуществом данного способа является индивидуальный подход к заявителю. Специалисты Кадастровой палаты тщательно проверяют предоставленный пакет документов, что позволяет исключить приостановление или отказ в осуществлении учетно-регистрационных действий. Жители региона могут пригласить специалиста Кадастровой палаты в удобное место и время, а также оперативно получить готовые документы», – отмечает директор Кадастровой палаты по Волгоградской области Константин Миндигаяс.

Напомним, что для получения услуг по выездному обслуживанию предусмотрены льготные условия. На безвозмездной основе данная услуга предоставляется ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп, являющимся владельцами недвижимости. С начала года один человек воспользовались услугой выездного обслуживания на льготных условиях.

С помощью услуги выездного обслуживания можно подать документы на регистрацию прав на недвижимое имущество, постановку на кадастровый учет, а также одновременно провести государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, исправить техническую ошибку, получить выписку из ЕГРН... 

kadastrovaya-palata-aprel-2022g.docx [41,92 Kb] (cкачиваний: 5)  


Вернуться назад