Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > В школьном технопарке «Кванториум» Камышина начался ремонт

В школьном технопарке «Кванториум» Камышина начался ремонт


6-04-2022, 11:38. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

В камышинской школе №18 готовят помещения для современных лабораторий по физике, химии и пространство «Хайтек»; следующими модернизируют кабинет нанотехнологий и IT-квантум.

В целом ремонтные работы в детском технопарке охватят более 500 кв. м пространства. Специалисты выполняют малярно-штукатурные работы (стены и потолок) – каждое пространство выполнят в фирменном стиле; проводят замену напольного покрытия и освещения. Также в кабинетах запланирована установка новых оконных блоков.

Параллельно идут закупочные процедуры – в школьном кванториуме установят порядка 450 единиц оборудования. Воспитанники смогут проводить исследования и создавать проекты в области биологии, экологии, физики, нанотехнологий; изучать робототехнику, хайтек, IT-технологии. Также педагоги разрабатывают программы по основным и дополнительным направлениям подготовки – запланировано сетевое взаимодействие с другими образовательными организациями региона, а также ведущими вузами. 

Кванториум Камышина станет шестым технопарком в Волгоградской области – создание новых объектов продолжается в рамках проектов «Современная школа» и «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Задачу по созданию условий для самореализации юного поколения в регионе, развитию сети детских технопарков и подготовке востребованных современной экономикой кадров поставил Губернатор Андрей Бочаров.

 




Вернуться назад