Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Подведены итоги профилактического мероприятия «Лидер»

Подведены итоги профилактического мероприятия «Лидер»


7-04-2022, 11:59. Разместил(а): Олеся Грушевская

В целях  предупреждения групповых преступлений среди несовершеннолетних, выявления и привлечения к ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, а так же предупреждения проявлений экстремизма среди несовершеннолетних, причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям в период с 28 марта по 1 апреля 2022 года на территории обслуживания МО МВД России «Камышинский» было проведено профилактическое мероприятие под условным наименованием «Лидер».
К проведению данного мероприятия были привлечены представители комиссии по делам несовершеннолетних,  комитета по образованию, органы опеки и попечительства Администрации городского округа - город Камышин и Камышинского муниципального района, представители социальной защиты населения г. Камышина, Общественный совет при МО МВД России «Камышинский».
В период проведения мероприятия проведен анализ групповой преступности среди несовершеннолетних. Установлено, что за истекший период 2022 года тремя несовершеннолетними совершено 7 преступлений.
В период проведения мероприятия с представителями образовательных учреждений, проверены по месту жительства несовершеннолетние и неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете в ПДН. В ходе проверок выявлено 7 фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей, составлено 7 административных протоколов по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ.
В ходе проведения мероприятия выявлен факт вовлечения 18-летним камышанином в совершение антиобщественных действий, выразившихся в употреблении алкогольной продукции своей 17-летней знакомой.
Еще один 17-летний житель Камышина был уличен в распитии спиртных напитков в общественном месте.В отношении несовершеннолетнего составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ.
В Камышине на профилактическом учете состоят 8 несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.  
По постановлению Камышинского городского суда 14-летний подросток направлен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа за совершение общественно опасного деяния, совершенного до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности.  

 
По информации Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский"


Вернуться назад