Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Подведены итоги городского конкурса «Ученик года»

Подведены итоги городского конкурса «Ученик года»


8-04-2022, 15:39. Разместил(а): Загорнова А.С.

8 апреля в актовом зале школы № 1 «Радуга успеха» состоялся заключительный тур ежегодного городского конкурса «Ученик года», по результатам которого были подведены итоги и определён победитель.

В финал городского конкурса вышли Аксёнова Татьяна, ученица 10 класса, школа № 1; Ришовская Анастасия, ученица 10 класса школа № 4; Юшина Валерия, ученица 10 класса школа № 6; Ковалиш Сергей, ученик 10 класса школа № 9; Говорова Анастасия, ученица 10 класса школа № 12; Билюкова Дарья, ученица 11 класса школа № 18.

   
   

Ранее претенденты на звание «Ученик года-2022» боролись в четырех турах конкурсного отбора «Личное портфолио», «Интеллектуальный конкурс», «Спортивный конкурс», «Конкурс социальных проектов». В заключительном туре каждый участник представил себя и свои увлечения, интересные моменты из своей школьной жизни в формате видеозаписи.

 

С учётом результатов отборочных туров и финального испытания жюри определило лидера и им стал ученик 10 класса школы № 9 Сергей Ковалиш.

На церемонии награждения участников мероприятия поздравил Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко: «Дорогие ребята, вы достойно прошли все испытания. Участием в конкурсе вы не только показали свои знания, эрудицию, умение работать в команде, но и сумели ярко проявить себя. Вы молоды, талантливы, инициативны. У вас много интересных идей. У каждого из вас свои научные интересы, увлечения, свои планы на жизнь. Но есть и то, что вас объединяет: это активная жизненная позиция. Искренне надеюсь, что вы останетесь в Камышине. Нашему городу нужна целеустремленная молодежь. Верьте в себя, боритесь и у вас обязательно все получится».

Всем участникам финала были вручены дипломы и памятные подарки.

Добавим, что городской конкурс старшеклассников «Ученик года» проводится уже более 30-ти лет. Он направлен на выявление и поддержку творческих и талантливых школьников.

   

Вернуться назад