Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Гражданская оборона > Управление ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует граждан

Управление ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует граждан


8-04-2022, 10:12. Разместил(а): Олеся Грушевская

Управление ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует граждан

07.04.2022 г. в одном из многоквартирных домов по ул. 22 Партсъезда в результате неосторожности с огнем при курении  в 5 час. 14 мин возник пожар, в результате которого один человек получил ожоги туловища 3 степени. Скончался в реанимационном отделении ЦГБ г. Камышина на следующие сутки.

Второй человек с ожогами лица и рук 2 степени госпитализирован в травматическое отделение ЦГБ г. Камышина.

Кроме этого, 07.04.2022 г. в СНТ «Животновод» по все площади 3х7 м сгорел дачный дом. Причинен материальный ущерб 300 тыс. рублей. Причина – неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц.

Уважаемые жители города Камышина! В городе на пожарах, возникших из-за неосторожного обращения с огнем, продолжают гибнут люди. С начала года это уже пятый погибший.

 

В целях предотвращения гибели и травматизма на пожарах и от их последствий в повседневной жизни необходимо учитывать печальный опыт причин возникновения пожаров, а именно:

 - не допускать неосторожного обращения с огнем, тем более, в состоянии алкогольного опьянения;

- контролировать исправность электрической сети эксплуатируемых помещений, а также газового и отопительного оборудования;

- не оставлять без должного присмотра несовершеннолетних детей, маломобильных граждан, граждан преклонного возраста и лиц, страдающих психическими расстройствами.

Элементарные правила пожарной безопасности при курении:

- пепел необходимо собирать в пепельницы (лучше всего заводского изготовления);     

- в качестве пепельницы необходимо использовать приспособления, выполненные из негорючего материала, слабо проводящего тепло (негорючий пластик, жестяная банка из-под кофе и т.п.), но, ни в коем случае не бумажные пакеты, пластмассовые урны или другие сгораемые предметы);

- при использовании тонкостенных металлических приспособлений в них необходимо наливать небольшое количество воды;

- помещать сигарету в пепельницу необходимо так, чтобы исключалось ее выпадение при полном сгорании табака;

- курить желательно в специально отведенном помещении. Исключить курение в помещении, тем более в постели;

- при курении на балконе ни в коем случае не выбрасывайте окурки вниз, а собирайте в пепельнице. Огромное количество пожаров связано с попаданием непогашенного окурка на балконы соседей, расположенных внизу;

- по окончании курения необходимо тщательно загасить сигарету.

 

Помни!

Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать! При возникновении пожара необходимо звонить «01, 112» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.


Вернуться назад