Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Думские новости > Председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев принял участие в написании «Тотального диктанта»

Председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев принял участие в написании «Тотального диктанта»


9-04-2022, 16:00. Разместил(а): Бочкарев С.В.

 9 апреля в Камышине, как и во многих других городах России, прошла акция «Тотальный диктант». Местами ее проведения стали в Центральной городской библиотеке им. М.А.Шолохова и в средней школе №7.
  Проверить свои знания грамматики и пунктуации пришли люди самого разного возраста. Вместе с камышанами в акции "Тотальный диктант" принял участие Председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев.
  Автором Тотального диктанта в 2022 году стала писательница, переводчик, сценарист, лауреат премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Русский Букер» и «Ясная Поляна» Марина Степнова.
  Напомним, что цель акции – дать возможность каждому жителю нашей страны проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. В Камышине акция впервые прошла в 2015 году.


Вернуться назад