Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышане с восторгом принимали Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс»

Камышане с восторгом принимали Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс»


10-04-2022, 18:25. Разместил(а): Олеся Грушевская

В рамках Всероссийского гастрольно-концертного тура, 10 апреля на большой сцене Дворца культуры «Текстильщик» состоялся концерт Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс».  Творческий коллектив представил камышанам  концертную программу, включающую яркие хореографические и вокальные номера.

   
   

Председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев от имени всех камышан  поприветствовал  донецких гостей и отметил, что сегодня  большая  честь принимать артистов из Донецкой Народной Республики, выразив уверенность, что Камышин окажет радушный приём, и артисты увезут с собой самые тёплые воспоминания о городе на Волге.

 После торжественной части начался концерт, прошедший буквально на одном дыхании, как для зрителей, так и для артистов. Коллектив представил самые яркие номера из «золотого фонда» ансамбля: задушевные песни, искромётные танцы с головокружительными трюками — казачьи, русская "Калинка" — визитные карточки, по которым «Донбасс» знают во всём мире.  Камышинская публика с огромным восторгом принимала каждый номер программы.

   
   

 Напомним, что большой гастрольный тур Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» начался 15 марта. Гастроли коллектива организованы ФГБУК «Росконцерт» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации и проходят при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства ДНР. В этом году коллективу исполняется 85 лет.

 


Вернуться назад