Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Два камышинских старшеклассника стали лучшими в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

Два камышинских старшеклассника стали лучшими в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников


11-04-2022, 17:16. Разместил(а): Загорнова А.С.

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Два камышинских старшеклассника добились большого успеха: Сёмкин Савелий, обучающийся 10 класса МБОУ СШ № 1, стал лучшим в регионе на олимпиаде по биологии, Кузьмич Иван, обучающийся 11 класса МБОУ СШ № 19, - по физической культуре. Юноши приглашены на заключительный этап олимпиады, который пройдёт с 25 по 30 апреля в Краснодарском крае на федеральной территории «Сириус».

Савелий - очень организованный человек, он умеет ставит цели и добиваться их. Любимые предметы биология и химия. Планы на будущее – поступить в медицинский институт.

Иван успешен не только в учёбе, но и в спорте. В раннем возрасте начал заниматься дзюдо и добился значительных результатов: на соревнованиях муниципального, регионального, всероссийского уровня не раз поднимался на пьедестал почёта. Своё будущее собирается связать с военным делом.

Десятиклассник школы № 1 принял приглашение и скоро отправится на заключительный этап олимпиады. У ученика школы № 19 другие планы: он усиленно готовится к поступлению в высшее учебное заведение. Хочется пожелать камышинским старшеклассникам успеха и исполнения задуманного.


Вернуться назад