Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Глава города встретился с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья

Глава города встретился с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья


21-04-2022, 17:29. Разместил(а): Олеся Грушевская

21 апреля в Администрации города Камышина прошла встреча Главы городского округа - город Камышин Станислава Зинченко с матерями детей с ограниченными возможностями здоровья. Такие мероприятия призваны выявлять конкретные проблемы семей, где воспитываются дети, нуждающиеся в особом уходе, и проходят в форме диалога родителей с представителями органов власти.

 Сегодня на встречу пришли руководители комитетов образования, жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства; Центра социальной защиты населения по городу Камышину; а также Камышинской детской городской больницы и стоматологической поликлиники № 1.

К повестке дня председателем Камышинского отделения Общероссийского общественного Движения «В защиту Детства» Татьяной Летовой были подготовлены вопросы, большинство из которых касалось оказания медицинской помощи и льготного лекарственного обеспечения детей-инвалидов. Кроме того, в ходе встречи озвучены вопросы организации учебного процесса в школах города, внутриквартального освещения, обеспечения жильем семей с детьми-инвалидами и многодетных семей, и другие проблемы сферы ЖКХ.

 Выслушав собеседников, Глава города Станислав Зинченко заверил, что прозвучавшие вопросы и предложения не останутся без внимания. Также по поручению Главы города в ближайшее время состоится встреча родителей с главным врачом ГБУЗ «Камышинская детская городская больница» по вопросам своевременного обеспечения детей-инвалидов, страдающих сахарным диабетом, лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.


Вернуться назад