Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > В Администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 9 мая

В Администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 9 мая


21-04-2022, 11:09. Разместил(а): Олеся Грушевская

В Администрации города прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 9 Мая – Дня Победы. На нем рассматривались вопросы, связанные с проведением патриотических акций, торжественного прохождения колонн, шествия участников «Бессмертного полка» и концертной программы.

Открыл и провел заседание Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко.

Об организации и проведении общегородских мероприятий по празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне рассказала председатель городского Комитета по культуре Марина Таранова.

Так, праздничные мероприятия начнутся 9 мая с возложения цветов на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943гг., и к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945гг., в Парке Победы. Затем состоится прохождение торжественным маршем представителей силовых структур и ведомств, юнармейцев, учащихся кадетских классов школ города. После начнется построение участников акции «Бессмертный полк». В День Победы по главным улицам города пронесут портреты ветеранов Великой Отечественной войны, которых уже нет с нами. Движение колонны в текущем году запланировано с площади Павших Борцов до площади Комсомольской.

Здесь же, на площади Комсомольской, состоится концертная программа. Также камышане смогут посетить выставочный ретро-поезд «Воинский эшелон» на паровозной тяге.

Вечером камышан на Набережной р.Волга ждет праздничая программа, работа интерактивных площадок, торговых точек, полевой кухни и фейерверк.

По итогам совещания Глава города дал ряд поручений службам, задействованным в подготовке к 9 Мая.


Вернуться назад