Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > В парке «Топольки» прошел Турнир по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

В парке «Топольки» прошел Турнир по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

28-04-2022, 10:23. Разместил(а): Елена Кручинина

27 апреля в парке «Топольки» состоялся Турнир городского округа – город Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в рамках открытых соревнований субъектов Российской Федерации «Туристская среда шагает по стране», которые стартовали в этот день по всей стране.

Соревнования организованы Центром туризма и турклубом «Измерения свободы». В них приняли участие не только воспитанники Центра туризма и их родители, но и проходящие мимо жители города – всего около 100 человек.

Для участников были поставлены простые дистанции первого и второго классов. Турнир проводился с использованием бесконтактной системы электронной отметки.

На дистанции 1 класса среди девочек 8-13 лет лучшей стала Ений Маргарита, ей уступили Калмыкова Анна и Галкина Ксения. Среди мальчиков первое место занял Ленский Даниил, второе – Авдеев Алексей, а третье – Резников Александр.

На дистанции 2 класса среди девочек 10-13 лет победу одержала Филипенко Маргарита, второе и третье места достались Поповой Марине и Бессоновой Алёне. Среди мальчиков этого возраста лучшим стал Ленский Артём, второе место у Кузнецова Даниила, третье – у Сидоренко Романа.

Среди девушек 14-15 лет первое место заняла Митяева Светлана, ей уступили Махонина Виктория и Карева Анна. Среди юношей 14-15 лет лучшим стал Носков Никита, на втором и третье месте расположились Ребенко Тимур и Земсков Владислав.

Среди юниорок 16-21 года первое место заняла Антонова Дарья, а среди юниоров на первом месте Лазев Евгений. На втором и третье местах – Сухов Андрей и Егоренков Вячеслав.

В самой старшей возрастной группе среди женщин первое место заняла Трифонова Наталия, ей уступили Изотова Наталья и Авдеева Наталья. Среди мужчин первое место занял Потёмкин Дмитрий, второе – Бородин Виктор.

Впереди у туристов целый летний сезон. Уже 1 мая в парке Комсомольцев-Добровольцев состоятся соревнования по скоростному преодолению трасс спортивно-туристского комплекса «Преодоление», где будут разыграны призы в различных возрастных группах.