Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышин присоединился к музыкально-патриотическому марафону «ZаРоссию»

Камышин присоединился к музыкально-патриотическому марафону «ZаРоссию»


29-04-2022, 18:51. Разместил(а): Елена Кручинина

29 апреля в Камышине состоялся музыкально-патриотический марафон «ZаРоссию». Марафон проходит в городах России с 12 апреля до 5 мая в поддержку специальной операции по защите республик ЛНР, ДНР и денацификации территории Украины.

Сегодня в городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев собрались сотни камышан с флагами страны, объединившись под лозунгом «ZаРоссию». К участникам акции со сцены обратился и.о. Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов: «Всех нас объединяет любовь к нашей Родине. Мы сильный, сплоченный народ и всегда будем выступать за мир без нацизма! Наша сила - в исторической памяти и правде! Сегодня главная задача – всем нам поддержать Россию, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ - Президента нашей страны, нашу доблестную армию, которая отстаивает безопасность Отечества и защищает мирных граждан».


   
 

Своими выступлениями зрителей порадовали творческие коллективы Дворца культуры «Текстильщик», Центра по работе с детьми и молодёжью «Спектр», победители конкурса «Мы внуки твои, Победа!». В рамках Всероссийского фестиваля дарения #МыВместе работал информационный стенд пунктов сбора гуманитарной помощи в Камышине, а также были организованы мастер-классы для детей и флешмобы.

Участникам марафона волонтеры раздавали георгиевские ленточки, наклейки и значки с символом «Z».


   
   
   

Вернуться назад