Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > В Камышине прошел общегородской субботник

В Камышине прошел общегородской субботник


30-04-2022, 13:56. Разместил(а): Олеся Грушевская

 По всей России сегодня прошли традиционные апрельские субботники, во многих регионах под лозунгами защиты окружающей среды. Люди приводили в порядок парки и очищали берега озер и рек. Многие приходили целыми семьями.

 

30 апреля в Камышине на уборку городской территории в рамках Всероссийского субботника «Чистая страна» вышли сотрудники  Администрации городского округа - город Камышин, депутаты Камышинской городской Думы, представители муниципальных предприятий и учреждений, коммерческих и общественных организаций, управляющих компаний, ТОСов, волонтеры, школьники и студенты. Вместе с жителями в уборке территории парка «Текстильщик» принял участие и И.о. Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов.

В назначенное время у памятника Герою России Александру Колгатину собралось более 150 человек, вооружившихся самым необходимым: перчатками и пакетами для мусора.

 Отметим, что в рамках месячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного содержания территории города были приведены в порядок памятные места, прибрежные зоны, территории массового пребывания горожан, парки, скверы, дворовые и пришкольные территории, высажено 80 деревьев и 480 кустарников. Большой объем работ по уборке мусора был выполнен школьниками и студентами. Помимо обширных школьных и прилегающих к ним территорий, ребята участвовали в очистке зеленых зон города, берегов рек. Комитетом ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин были выданы бесплатные талоны на вывоз мусора 20 организациям объемом 2700 метров кубических.

 


Вернуться назад