Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Гражданская оборона > Управление ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин обращается к жителям города

Управление ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин обращается к жителям города


3-05-2022, 11:12. Разместил(а): Олеся Грушевская

В соответствии с Планом основных мероприятий Волгоградской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год, приказом комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области от 11.03.2022 г. № 43 «О мерах пожарной безопасности в весенне-летний период с 01.04.2022 г. по 31.10.2022 г.» на территории Волгоградской области проводится профилактическая акция по обеспечению пожарной безопасности «Остановим огнь вместе».

Цель проведения акции «Остановим огонь вместе» – формирование у населения осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности, обеспечение мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Мероприятия акции «Остановим огонь вместе»:

- субботники по очистке территории предприятий и прилегающих к ним территорий от горючих отходов, легковоспламеняющихся веществ, мусора, тары и сухой растительности;

- приведение помещений предприятий, организаций, учреждений и прилегающих к ним территорий в надлежащее противопожарное состояние, устранение нарушений требований пожарной безопасности;

- уборка подведомственной территории в границах городского округа – город Камышин, а также участков, прилегающих к жилым домам, дачам, и иным строениям от мусора и сухой растительности.

Управление ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин предлагает жителям города, руководителям предприятий и организаций всех уровней присоединиться к акции «Остановим огонь вместе». Общими усилиями повысим противопожарную защиту нашего города!

      

Помни!

Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать! При возникновении пожара необходимо звонить «01, 112» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.


Вернуться назад