Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ТОСы > В Камышине реализуется проект по уборке берегов рек

В Камышине реализуется проект по уборке берегов рек


3-05-2022, 16:19. Разместил(а): Олеся Грушевская

3 мая на берегу реки Камышинка прошла экологическая акция в рамках реализации проекта «Мы с природой дружим – мусор нам не нужен!» территориального общественного самоуправления «Хвалынка», ставшего победителем конкурса на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области.

   
   
    
   

Представители ТОСов города совместно со специалистами Центра «Планета молодых», волонтерами вышли на уборку берега реки и склона Бородинского моста. Люди пришли на субботник целыми семьями: дети и взрослые с удовольствием присоединились к мероприятию, направленному на улучшение экологической обстановки в местах отдыха населения города на берегах рек.

По итогам акции в этот день было собрано 30 мешков мусора объёмом 120 литров.

   

После завершения субботника для участников был организован пикник. Маленьких камышан развлекали аниматоры, играли с ними в подвижные игры. Также ребята и их родители приняли участие в спортивных семейных состязаниях. Так жители нашего города весело и с пользой провели время на свежем воздухе.

Добавим, что в ближайшее время пройдет еще несколько подобных субботников по уборке берегов рек Волга и Камышинка.


Вернуться назад