Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > В Камышине развивается спортивный туризм

В Камышине развивается спортивный туризм


5-05-2022, 12:00. Разместил(а): Елена Кручинина

На территории Детско-юношеского центра возведен новый спортивно-туристский комплекс «Преодоление» по типовому проекту верёвочных парков на искусственных опорах. Это стало возможным благодаря победе проекта КГОО «СТК «Измерения свободы» в конкурсе Фонда президентских грантов.


   

Также в рамках проекта модернизирован существующий комплекс в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-Добровольцев для обеспечения непрерывной страховки, установлено новое испытание «Свободное падение».

В период майских праздников для детей и взрослых на каждом из комплексов проводятся турниры по скоростному преодолению трасс, лазертагу, спортивному скалолазанию, спортивному лабиринту и парковому ориентированию, фрироупу.

Так, 9 мая с 13 часов на территории ДЮЦ пройдет турнир по скоростному преодолению трасс. Потренироваться можно 7 и 8 мая с 11 до 19 часов. Вход – со стороны площади Комсомольской. Участие бесплатное.


Вернуться назад