Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Уважаемые камышане!

Уважаемые камышане!


7-05-2022, 08:12. Разместил(а): Елена Кручинина

77 лет отделяет человечество от незабываемого мая 1945 года, когда над поверженной столицей фашистской Германии – Берлином взвилось красное Знамя Победы.

Трудным и героическим был путь советского народа и его Вооруженных Сил к Победе. Начался этот путь 22 июня 1941 года и продолжался 1418 дней и ночей, а ведь по замыслу немецко-фашистского командования разгром Советского Союза планировалось осуществить за 6-8 недель. Однако захватчики жестоко просчитались, встретившись с небывалой стойкостью и героизмом Красной Армии и всего многонационального советского народа.

После Сталинградской битвы, положившей начало коренному перелому в Великой Отечественной войне, началось изгнание врага с временно оккупированной территории нашей страны, и к концу 1944 года она была освобождена. Началось освобождение стран Западной Европы от фашистского рабства. Завершилась Великая Отечественная война полным разгромом и безоговорочной капитуляцией фашистской Германии в мае 1945 года.

К большому сожалению, фашизм полностью добит и искоренен не был. Все мы видим, что на Украине к власти пришли бандеровцы и неонацисты, превратив ее в террористическое государство при активной поддержке НАТО под руководством США. И сегодня Россия вновь встала на борьбу с фашизмом и радикальным национализмом.

Свой вклад в победу над врагом в Великой Отечественной войне внесли и камышане. Почти 23,5 тыс. жителей города и района были призваны в армию и сражались на фронтах, а остальные работали в тылу, снабжая войска всем необходимым. Сейчас в городе проживают 25 участников Великой Отечественной войны и 246 тружеников тыла. Низкий им поклон и огромное спасибо за их боевой и трудовой подвиг.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, дети военного времени, уважаемые жители города и воины Камышинского гарнизона!

Администрация городского округа – город Камышин и городской Совет ветеранов поздравляют вас с 77-й годовщиной Великой Победы! Желают здоровья, благополучия и мира!

Приглашаем принять участие во всех праздничных городских мероприятиях. Возложение гирлянд, венков и цветов состоится 9 мая в 9.00 на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина 1941-1943 гг., в 9.30 – к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

 

Председатель Камышинского городского Совета ветеранов Ю.Ф. Ефременко


Вернуться назад