Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине встречают ретро-поезд «Воинский эшелон»

В Камышине встречают ретро-поезд «Воинский эшелон»


9-05-2022, 11:59. Разместил(а): Олеся Грушевская

9 мая под звуки марша «Прощание славянки» на перрон  Камышинского железнодорожного  вокзала  прибыл ретро-поезд «Воинский эшелон». Прибытие поезда стало одним из ключевых мероприятий в рамках празднования 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 С 11.00 до 15.00 на станции «Камышин - 1» работают тематические площадки, в том числе выставка ретро-техники, установленная на железнодорожных платформах. Отметим, что ретро-поезд состоит из двух действующих паровозов и шести железнодорожных платформ, на которых установлена техника времён Великой Отечественной войны — танк Т-34-76, реактивная установка БМ-13 «Катюша», 85-мм зенитная пушка и 152-мм гаубица, танк Т-26 образца 1937 года и другие. Помимо военных экспонатов в составе поезда есть вагон-теплушка и вагон с музейной экспозицией, в которую вошли материалы о роли железнодорожников в Великой Отечественной войне.

  
   


 Перед зданием вокзала на Комсомольской площади для гостей праздника развернута обширная развлекательная программа. Со сцены звучат песни военных лет в исполнении  коллективов   и  солистов города Саратова. Также для камышан и гостей города на большом экране транслируются кадры кинохроники сражений Великой Отечественной войны.

 

Вечером жители города приглашаются на Набережную реки Волга, где их ждет продолжение  празднования Дня Великой Победы. 

   
   

Вернуться назад