Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости и дополнительная информация > Кадастровая палата Май 2022

Кадастровая палата Май 2022


11-05-2022, 15:24. Разместил(а): Astafev

 Кадастровая стоимость земельных участков изменится в 2022 году

Кадастровая палата по Волгоградской области напоминает жителям региона, что во всех субъектах России одновременно пройдет массовая государственная кадастровая оценка всех земельных участков, не зависимо от категории. Ранее кадастровая оценка проходила один раз в четыре года, но было решено, что в 2022 году проведут ее одновременно во всей стране.

   Государственная кадастровая оценка – это совокупность установленных законом процедур, направленных на определение кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Кадастровая стоимость недвижимости – это стоимость, установленная в процессе государственной кадастровой оценки для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в том числе, для целей налогообложения. Факторы, которые влияют на величину кадастровой стоимости объекта недвижимости, определяются при проведении кадастровой оценки. Таких факторов, как правило, очень много: площадь, материал и год постройки, разрешенное использование, наличие коммуникаций, экономическая ситуация в регионе.

   В соответствии с приказом Комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области на территории региона будет проведена государственная кадастровая оценка в отношении земельных участков всех категорий, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).... kadastrovaya-palata-may-2022g.docx [41,05 Kb] (cкачиваний: 1)  


Вернуться назад