Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинские школьники приняли Присягу пожарных кадет

Камышинские школьники приняли Присягу пожарных кадет


12-05-2022, 14:12. Разместил(а): Загорнова А.С.


   

Сегодня, 12 мая, в МБОУ ССШ №7 прошло торжественное посвящение учеников школы в пожарные кадеты. Более 70 учащихся 5-х классов произнесли слова Присяги: клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

Ежегодное приведение к Присяге – церемония посвящения в пожарные кадеты, стала уже доброй традицией совместной работы сотрудников 9 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области и педагогов камышинской школы.

Со словами приветствия перед ребятами выступил председатель Совета ветеранов Юрий Ефременко: «Дорогие ребята, вы должны знать историю России, помнить о подвиге нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Отечества. К большому сожалению, фашизм полностью добит и искоренен не был. Все мы видим, что на Украине к власти пришли неонацисты, превратив ее в террористическое государство. И сегодня Российская Армия вновь встала на борьбу с фашизмом, защиту нашего народа, как и в далеких сороковых годах».

Также в этот день ребятам был продемонстрирован фильм с воспоминаниями  камышан о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, кадрами кинохроники. Фильм был создан благодаря победе проекта «Нам дороги эти позабыть нельзя» Камышинского городского Совета ветеранов в региональном конкурсе.

   
     

 


Вернуться назад