Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Библиотечный нон-стоп «Время читать!»

Библиотечный нон-стоп «Время читать!»


14-05-2022, 08:10. Разместил(а): Олеся Грушевская

В преддверии Общероссийского Дня библиотек  в Центральной городской библиотеке им.М.А Шолохова стартовал Библиотечный нон-стоп «Время читать!» для юношеской категории читателей.

 Молодежный креативный формат мероприятия по пропаганде книги и чтения, выбранный сотрудниками  модельной библиотеки, в нетрадиционной форме познакомил сегодня девятиклассников школы № 9 с различными видами библиотечных  мероприятий. В обновленной  модельной библиотеке одновременно проводятся: квест по фантастическим произведениям в многофункциональном зале для взрослых (организуют сотрудники библиотеки), мастер-класс по изготовлению книжной закладки в зоне тихого чтения (проводят волонтеры из Камышинского филиала ГАПОУ «Камышинский медицинский колледж), викторина «В Гостях у Гарри Поттера» проходит в секторе искусств руководитель образовательного центра С.Ярмоц, читает авторские  стихотворения в многофункциональном зале для детей член литературного объединения «Родник» А.Глуховской. В программе мероприятия еще значится музыкальная викторина по экранизированным известным литературным произведениям, библиотечные гадания и концерт из произведений различных музыкальных жанров в исполнении студентов Филиала ГОБУК ВО «ВГИИК» в г.Камышин.

   
 

И все это делается для того, чтобы каждый участник мероприятия ушел из модельной библиотеки с твердым убеждением, что пришло ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!


Вернуться назад