Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинские тхеквондисты - победители Всероссийских соревнований

Камышинские тхеквондисты - победители Всероссийских соревнований

15-05-2022, 16:59. Разместил(а): Загорнова А.С.

Впервые в Волгоградской области прошел Чемпионат и Первенство «Федерации традиционного тхэквондо и ТАЧ-спарринга» «Герои России».Светлоярский ФОК стал Всероссийской спортивной ареной для 230 тхэквондистов из 16 регионов России. Соревнования проводились в четырёх дисциплинах: «формальный комплекс», «поинт стоп спарринг», «поединки мягкими палками» и «континиус спарринг».

​Отличный результат на этом турнире показала «Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина», завоевав в четырёх видах программы 12 золотых медалей.

Победителями соревнований в разных видах программы стали:

10-11 лет - Штейк Матвей, Перевезенцев Лев, Салтыков Артём.

12-13 лет – Поцебин Кирилл, Ефимова Кириана

16-17 лет – Иночкин Иван.

Серебряными призёрами стали:

8-9 лет – Панов Никита, Дмитриев Егор.

10-11 лет – Хлебников Дмитрий, Чапни Владимир.

12-13 лет – Бауэр Кирилл, Кузнецов Всеволод, Сохин Егор.

16-17 лет – Зыков Вадим.

Отдельно стоит отметить Марьеву Киру (12 лет), Попова Богдана (11 лет)  и Свиридова Егора (14 лет), завоевавших по две золотые награды.

Тренирует наших спортсменов двукратный чемпион России чемпион мира среди ветеранов  – Александр Тюрин (чёрный пояс VДан).

В общем итоге 1 общекомандное место заняла команда Волгоградской области.