• - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин

» » Камышинские туристы – победители и призеры региональных соревнований
    Камышинские туристы – победители и призеры региональных соревнований Лента новостей / Новое / Туризм

С 12 по 14 мая в районе города Волгограда состоялись сразу три региональных соревнования: Чемпионат и Первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также Первенство по спортивному туризму среди образовательных организаций. В турнирах приняли участие воспитанники Центра туризма г.Камышина под руководством Селиванова Андрея и Шариповой Карины.

Участники состязались в нескольких дисциплинах: в групповых соревнованиях, где необходимо было пройти короткую дистанцию в составе четырёх человек; в связках, где соревновались пары и в личном зачёте.

В дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» в 1 классе среди участников 8-11 лет второе место заняла группа в составе Ений Маргариты, Калмыковой Анны, Ленского Даниила и Канина Ярослава.

На дистанции 2 класса среди участников 12-13 лет группа в составе Кузнецова Даниила, Андреева Дмитрия, Смирнова Андрея и Филипенко Маргариты стали победителями с большим отрывом. На той же дистанции среди участников 14-15 лет также победу одержала группа в составе Земскова Владислава, Носкова Никиты, Ребенко Тимура и Митяевой Светланы.

На дистанции третьего класса Чемпионата области группа из Камышина в составе Тарабарина Алексея, Лазева Евгения, Носкова Никиты и Митяевой Светланы стала второй, уступив группе из Калачёвского района.

В тот же день состоялись соревнования на личной дистанции Первенства среди образовательных организаций.

Среди самых младших мальчиков третье место занял Ленский Даниил. В возрастной категории «12-13 лет» среди девочек лучшей стала Филипенко Маргарита, среди мальчиков первое и второе места разделили Ленский Артём и Смирнов Андрей. Среди девушек 14-15 лет лучшей стала Митяева Светлана. Фомина Каролина уступила спортсменке из Калачёвского района и стала третьей. Среди юношей лучшим стал Носков Никита.

По итогам двух дисциплин Первенства среди образовательных организаций в самой младшей возрастной группе сборная Камышина стала второй. В возрастных группах 12-13 лет и 14-15 лет победителями стали камышинские команды.

Во второй день участники соревнований состязались в связках на короткой дистанции. Среди мальчиков 8-11 лет второе место заняли Ленский Даниил и Канин Ярослав. Среди мальчиков 12-13 лет лучшими стали Смирнов Андрей и Сидоренко Роман. Среди девушек 14-15 лет на втором месте оказались Митяева Светлана и Фомина Каролина, а третье место досталось связке Махонина Виктория и Филипенко Маргарита. Среди юниоров 16-21 года второе место заняли Тарабарин Алексей и Лазев Евгений.

В Чемпионате области на дистанции связок среди мужчин чемпионами области стали Тарабарин Алексей и Лазев Евгений, а третье место заняли Ребенко Тимур и Кузнецов Даниил, уступив связке Калачёвского района.

Среди женщин в Чемпионате области третье место заняла связка Митяева Светлана и Фомина Каролина, также уступив связкам Калачёвского района.