Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине начались учебные военно-полевые сборы для школьников и студентов

В Камышине начались учебные военно-полевые сборы для школьников и студентов


16-05-2022, 11:09. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

16 мая на базе 28-ой отдельной бригады радиационной, химической и биологической защиты открылись ежегодные пятидневные учебные военно-полевые сборы с обучающимися 10-х классов средних общеобразовательных школ Камышина, а также студентами профессиональных образовательных учреждений. Это мероприятие проводится ежегодно в рамках допризывной подготовки молодежи. В этом году в сборах принимают участие около 200 ребят.

На торжественном открытии будущих защитников Родины поприветствовали  заместитель Главы городского округа – город Камышин-председатель Комитета по образованию города  Юрий Бачурин, заместитель председателя городского Совета ветеранов Виктор  Фадеев, представители воинской части и  военного комиссариата.

Рассчитанная на 5 дней программа включает в себя как теоретическую, так и практическую части. В процессе обучения ребята познакомятся с особенностями военной службы, бытом военнослужащих, освоят элементы строевой, огневой,  тактической, физической и медицинской помощи.

 


Вернуться назад