Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Думские новости > Председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев принял участие в торжественном митинге, посвященном 70-летию со дня основания треста «Камышинпромжилстрой»

Председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев принял участие в торжественном митинге, посвященном 70-летию со дня основания треста «Камышинпромжилстрой»


19-05-2022, 16:38. Разместил(а): Бочкарев С.В.

 История Камышина неразрывно связано с трестом, в нем трудилось около трех тысяч работников, которые вели строительство не только в городах и районах Волгоградской области, но и за ее пределами. Работники треста ввели в эксплуатацию Камышинский ХБК, заводы СМИ и КУЗЛИТ, множество школ и детских садов, а еще больше - многоквартирных домов.
 19 мая в парке Строителей Камышина состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию со дня основания треста «Камышинпромжилстрой». В нем приняли участие И.о. Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов, председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев, ветераны строительной отрасли, жители города.
 Владимир Пономарев поздравил ветеранов треста «Камышинпромжилстрой», отметив в своем выступлении, что благодаря их профессионализму и мастерству наш город стал таким, каким мы видим его сегодня: красивым и современным городом, в котором комфортно жить.

 
 За добросовестный, многолетний труд в сфере строительства и в связи с 70-летием со дня образования треста «Камышинпромжилстрой» были вручены Благодарности Камышинской городской Думы ветеранам строительной отрасли:
- Соломоновой Юлии Ивановне;
- Шендакову Николаю Никитовичу;
- Саране Валентине Васильевне;
- Шинкоренко Ивану Ивановичу;
- Ефимову Алексею Григорьевичу;
- Бутусову Вячеславу Ивановичу;
- Костромитину Михаилу Ивановичу;
- Малееву Василию Александровичу.
 На мероприятии выступал творческий коллектив Дворца культуры «Текстильщик».


Вернуться назад