Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Центр занятости > Трудоустройство подростков в летний период

Трудоустройство подростков в летний период


23-05-2022, 10:57. Разместил(а): Елена Кручинина

В Камышине содействие несовершеннолетним в летней занятости оказывает Администрация городского округа совместно с работодателями города и Центром занятости населения.

В 2022 году запланировано трудоустроить на время каникул 295 подростков. Временно трудоустроиться имеют право подростки в возрасте от 14 до 18 лет. Для этого они могут самостоятельно или вместе с родителями обратиться в Центр занятости населения, предварительно записавшись на приём по телефону 8(84457) 4-87-75. Подросток должен иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Кроме того, для последующего трудоустройства потребуются справка о состоянии здоровья установленного образца, а для 14-летних ребят — письменное согласие родителей и органов опеки. При трудоустройстве работодатели заключают с несовершеннолетними гражданами трудовой договор, период занятости войдёт в трудовой стаж несовершеннолетнего.

За полный отработанный месяц помимо зарплаты не ниже МРОТ (13 890 руб.) подростки получают материальную поддержку из областного бюджета, которая составляет 1500 руб. Чаще всего в период летних каникул ребята заняты в благоустройстве, выполняют несложные технические работы в различных учреждениях, оказывают помощь делопроизводителям.


Вернуться назад