Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Итоги Всероссийского фестиваля «Александр Невский» по быстрым шахматами и блицу

Итоги Всероссийского фестиваля «Александр Невский» по быстрым шахматами и блицу


24-05-2022, 13:44. Разместил(а): Загорнова А.С.

После долгого перерыва в городе Волгограде прошел масштабный Всероссийский фестиваль «Александр Невский» по быстрым шахматами и блицу. Фестиваль собрал более четырёхсот юных и взрослых  шахматистов из Камышина, Волгограда, Волжского, Ленинского, Старополтавского, Жирновского, Новониколаевского, Городищенского, Иловлинского районов области, а также Москвы, Астрахани, Ростова-на-Дону, республики Калмыкия.  Во время соревнований были организованы: видеотрансляция, трансляция партий и промежуточных результатов в системе chess results. Порадовали участников и сувенирной продукцией. В рамках фестиваля помимо личных и командных соревнований по рапиду и блицу состоялся судейский семинар, который позволил тренерам повысить свою квалификацию.

В бескомпромиссной и напряженной турнирной борьбе камышинская команда, состоящая из воспитанников спортивной школы № 3, завовала  медали и грамоты разного достоинства:

3 место - Старцев Илья (мальчики 2013 г. р.)
2 место - Балинян Размик (мальчики 2010 г. р.)
1 место - Батырева Ярослава (девочки 2014 г. р.)
1 место - Опаричева Эмилия (девочки 2014г. р.)
Лучший результат среди девочек в группе 2012-2013 г. р. у Савченко Виктории.

 


Вернуться назад