Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > Ревакцинация необходима!

Ревакцинация необходима!


28-05-2022, 14:48. Разместил(а): Олеся Грушевская

Что такое ревакцинация?

Ревакцинация — это повторная прививка. Она проводится с такой же целью, как и в первом случае — помочь иммунитету бороться с вирусом и не допустить болезни.

Зачем нужна ревакцинация от коронавируса?

К сожалению, со временем уровень защищенности организма от инфекции снижается. Чтобы составляющие иммунитета, такие как антитела, B-лимфоциты и Т-клетки памяти, вновь работали, прививку необходимо повторить.

Когда ставить повторную прививку?

Согласно рекомендациям Минздрава России, с учетом неблагоприятной эпидемической ситуации ревакцинироваться нужно через 6 месяцев после последней прививки.

Какой вакциной нужно повторно прививаться?

Согласно рекомендациям Минздрава, повторно привиться можно любой зарегистрированной в России вакциной. Например, если вы изначально привились «Спутником V», то ревакцинироваться можно им же, «КовиВаком» или «Спутником Лайт».

 Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье близких!



Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112


Вернуться назад