Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > В ДК «Текстильщик» в Камышине в ходе модернизации поставлена новая мебель

В ДК «Текстильщик» в Камышине в ходе модернизации поставлена новая мебель


28-05-2022, 09:41. Разместил(а): Олеся Грушевская

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» во Дворец культуры «Текстильщик» поступила новая мебель: диваны, пуфы, кресла, тумбы, шкафы, стулья. Уже выполнен ремонт двух помещений, в настоящее время ведётся ремонт холла и коридора, входной группы, фасада.


Напомним, что в 2022 году Администрация городского округа - город Камышин стала одним из 6 победителей Волгоградского областного конкурса проектов развития муниципальных учреждений культуры Волгоградской области и получила 20 млн. рублей на проведение ремонтных работ и укрепление материально-технической базы Дворца культуры «Текстильщик» 1965 года постройки.

В рамках реализации проекта в ДК «Текстильщик» планируется провести ремонт входной группы и благоустройство прилегающей территории учреждения, ремонт первого этажа и кабинетов для занятий творческих коллективов, модернизацию звукового и светового оборудования концертного зала, приобретение и установки светодиодного экрана в большой зрительный зал.

Сегодня в учреждении действует 39 клубных формирований: 26 коллективов художественного творчества, 12 любительских объединений, в которых занимается более 1700 человек. С сентября 2021 года дворец культуры «Текстильщик» одним из первых среди клубных учреждений области стал участником общероссийской программы «Пушкинская карта» для молодежи от 14 до 21 года. Учреждением ежегодно проводятся мероприятия различной направленности: мероприятия для людей пожилого возраста, для детей и подростков, для людей с ограниченными возможностями, фестивали и конкурсы различного уровня, концертные программы коллективов на различных площадках города, митинги, праздничные мероприятия и др.

Реализация проекта позволит создать современный центр культурного притяжения для населения города Камышина, увеличить доступность культурных услуг для жителей города, внедрить современные формы работы в область досуга, повысить качество оказываемых услуг ДК «Текстильщик» и увеличить количество посетителей учреждения.


Вернуться назад