Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > В День защиты детей в Камышине прошло профилактическое мероприятие «Безопасное лето. По дороге без ДТП»

В День защиты детей в Камышине прошло профилактическое мероприятие «Безопасное лето. По дороге без ДТП»


1-06-2022, 16:02. Разместил(а): Елена Кручинина

Госавтоинспекция МО МВД России «Камышинский» совместно с представителями 171 Военной автомобильной инспекции (территориальной) и Камышинским центром социального обслуживания населения провели профилактическое мероприятие «Безопасное лето. По дороге без ДТП» для семей, находящихся в социально-опасном положении. Проведение подобных мероприятий является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально именно в летний период. В это время дети являются не только пешеходами, пассажирами, но и водителями велосипедов, скутеров и мопедов.

Организаторы напомнили детям и их родителям правила, существующие для велосипедистов и пешеходов, правила перевозки детей в транспортных средствах, необходимости использования детских удерживающих устройств, поговорили о том, что дети не всегда понимают опасность, которую влечет внезапное появление транспорта или игра на проезжей части улиц. Поэтому семье отводится немалая роль в обучении детей дорожной грамоте, привитию им практических навыков безопасного поведения на улице.

В завершении мероприятия полицейские поздравили мальчишек и девчонок с Днем защиты детей и вручили тематические памятки по ПДД.


   

Информация МО МВД России «Камышинский»


Вернуться назад