Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > Завершилось голосование за объекты благоустройства

Завершилось голосование за объекты благоустройства


1-06-2022, 11:34. Разместил(а): Елена Кручинина

Подведены итоги голосования за объекты благоустройства, подлежащие обновлению в 2023 году. По предварительным данным, свой выбор сделали почти 9 тыс. камышан. Кампания проводилась на всероссийской онлайн платформе в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего на суд жителей города представили 3 территории: аллея вдоль жилого дома №13 в 6-м микрорайоне, пешеходная зона на ул. Героя Советского Союза В.А. Федоркова и общественная территория на ул. Советской (в границах от ул. Красной до ул. Пролетарской).

По результатам рейтингового голосования в 2023 году в Камышине создадут благоустроенную прогулочную зону на участке улицы Советской от ЦКД «Дружба» до будущей поликлиники. Здесь заменят покрытие пешеходной зоны на тротуарную плитку, установят фонарные столбы освещения, скамейки, урны, смонтируют систему видеонаблюдения, произведут озеленение. Эту площадку камышане предпочли двум другим, отдав за нее почти 5,5 тыс. голосов.


Вернуться назад