Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Андрей Бочаров поздравил с 35-летием Волгоградскую областную организацию ветеранов

Андрей Бочаров поздравил с 35-летием Волгоградскую областную организацию ветеранов


2-06-2022, 16:43. Разместил(а): Олеся Грушевская

Сегодня на базе «Юного Ястреба» уникального для России многопрофильного регионального центра по обучению и патриотическому воспитанию молодежи прошла встреча Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с ветеранским сообществом, посвященная празднованию 35-летия со дня образования Волгоградской областной организации ветеранов, в которой также принял участие заместитель председателя Камышинского городского Совета ветеранов Вальдемар Кин.

Площадка «Юного ястреба» ведет свою славную историю с начала прошлого века — отсюда совершались боевые вылеты во время Сталинградской битвы, здесь оттачивали свои навыки воспитанники легендарного Качинского училища.

Перед началом торжественного собрания для ветеранов провели экскурсию по новым объектам авиаклуба: командно-диспетчерский пункт, общежитие с медпунктом, административно-бытовой корпус, музей авиации, стоянка для самолетов. В конце мая 2022 года введены в эксплуатацию здания пожарной части и технического центра, двухэтажный корпус для размещения личного состава. В рамках федерального проекта «Бизнес – спринт (Я выбираю спорт)» на территории клуба запланировано создание «умной» спортивной площадки с доступом к интернету. В стадии проектирования — закрытый тир с административными помещениями, бассейн с тренажерным залом.

Также здесь предстоит оборудовать полигоны, мототрассы, картинг, скалодром, полосы препятствий и многое другое. Кроме того, рассматривается вопрос создания на этой базе регионального Центра казачества.

«Задача стоит амбициозная — создать современный многопрофильный, многофункциональный региональный центр по обучению и патриотическому воспитанию «Юный ястреб», аналогов которому в России нет, — подчеркнул Губернатор Андрей Бочаров. — Будем продолжать вместе работать. И мне бы хотелось, чтобы при вашей поддержке этот проект вошёл в программу 80-летия Победы в Сталинградской битве, реализация которой будет продолжена и после основных мероприятий».

Участники встречи одобрительно отнеслись к предложению Главы региона. Напомним, представители старшего поколения активно участвуют в формировании и реализации проектов развития — все важные решения проходят ветеранскую экспертизу. Они также занимаются патриотической и воспитательной работой с молодёжью; вносят свой вклад в совершенствование мер социальной помощи старшему поколению и тем, кто в этом особенно нуждается. Так, 26 мая законом Волгоградской области был закреплён правовой статус «Житель осаждённого Сталинграда». Помимо этого, при непосредственном участии ветеранов в Волгограде и области проводятся мероприятия международного масштаба. В частности, представители Поколения Победителей входят в оргкомитет подготовки и проведения 80-летия Сталинградской Победы: по уже заложенной Андреем Бочаровым традиции в программу включают не только праздничные мероприятия, но и разноплановые проекты, направленные на создание новой и модернизации существующей инфраструктуры, повышение качества жизни людей.


Вернуться назад