Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > В Волгоградской области с 4 июня 2022 года отменили масочный режим

В Волгоградской области с 4 июня 2022 года отменили масочный режим


6-06-2022, 11:48. Разместил(а): Олеся Грушевская

Решения об отмене масочного режима в Волгоградской области были приняты на заседании регионального оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Волгоградской области, состоявшегося 3 июня. 

При этом некоторые правила, установленные в пандемию, соблюдать придется. Например, с температурой выше 37,2 волгоградцев имеют право не пустить в здания госорганов, администраций, места общего пользования. Человек с температурой должен обратиться к врачу, а необходимые услуги получать дистанционно. Гражданам старше 60 и имеющим хронические заболевания по-прежнему рекомендуют соблюдать самоизоляцию.

Работодателям по-прежнему рекомендуют дезинфицировать помещения и контролировать температуру сотрудников.

Отметим, в Постановлении Губернатора Волгоградской области сказано, что масочный режим с 4 июня не отменяется, а приостанавливается до особого распоряжения.


Вернуться назад