Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинские врачи получили высокие награды

Камышинские врачи получили высокие награды


15-06-2022, 13:52. Разместил(а): Олеся Грушевская

14 июня, в преддверии Дня медицинского работника, в Волгограде чествовали лучших представителей медицинского сообщества из разных районов области. Церемония вручения наград состоялась в большом зале региональной администрации. В числе награжденных были и камышане. Так, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» были отмечены два медицинских работника города Камышина: заведующий кардиологическим отделением - врач-кардиолог Центральной городской больницы Игорь Капустин и врач-лаборант Городской больницы №1 Лариса Шишова.

По словам участников церемонии, на их трудовой путь пришлись серьезные изменения в здравоохранении: каждому врачу и медсестре есть с чем сравнивать. В 2014 году глава области заявил, что модернизация медицины - это первоочередная задача. Тогда началось поэтапное приведение сферы к новым, современным стандартам, в ряде случаев - мирового уровня. Речь не только об оснащении, но и принципиально новом выстраивании логистики. Путь от первичного осмотра пациента к врачу узкой специализации значительно сокращен. В каждом из районов Волгоградской области проведены ремонт, реконструкция или строительство медучреждений, их укомплектование новым оборудованием. Это напрямую влияет на качество помощи и компетенции самих работников.

   
   

"Тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч единиц медицинского оборудования приобретены в наши лечебные учреждения. И вплоть до самого тяжелого, самого наукоемкого, самого современного оборудования. Ремонтируются больницы. Наши ведущие учреждения здравоохранения претерпели колоссальные изменения - ремонт, поставка нового оборудования. Это и 25-я, и 7-я, и 15-я больница, больница Фишера. Аналогичные изменения ситуации происходят у нас и в центральных районных больницах. Строятся новые ФАПы, отделения общеврачебной практики. И это неслучайно. И неслучайно именно губернатор лично курирует развитие системы здравоохранения, потому что по вашей работе, вашему отношению к людям население оценивает и работу государства, и органов исполнительной власти", - отметил вице-губернатор - руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин.

Медикам вручили почетные грамоты и благодарственные письма. В списке награжденных числится более 80 специалистов: врачи и средний медицинский персонал. Все они посвятили свою жизнь спасению людей. Самоотверженно трудились во время пандемии. Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» отмечены 18 человек. Почетную грамоту Министерства здравоохранения вручили 54 специалистам. Почетными грамотами Волгоградской областной Думы отмечены 10 медиков.

 


Вернуться назад