Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине возложили цветы к мемориалам в День памяти и скорби

В Камышине возложили цветы к мемориалам в День памяти и скорби


22-06-2022, 13:46. Разместил(а): Елена Кручинина

22 июня в России – День памяти и скорби. 81 год назад фашистская Германия вероломно напала на СССР. Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов советских граждан и стала самой кровопролитной в истории человечества. В память о жертвах сегодня по всей стране прошли траурные мероприятия.

В этот день горожане собрались на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943 гг., и возле Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., чтобы отдать дань памяти павшим защитникам Родины. В церемонии возложения венков и цветов приняли участие и.о. Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов, председатель Камышинского городского Совета ветеранов Юрий Ефременко, депутаты Камышинской городской Думы, представители учреждений и предприятий, общественных организаций города, военнослужащие, учащиеся кадетских классов камышинских школ.

К подножию мемориалов легли живые цветы, память погибших в боях, замученных в фашистских концлагерях, не переживших блокаду почтили минутой молчания.


   
   
   
   

Вернуться назад