Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > XIV Камышинский арбузный фестиваль в 2022 году планируют провести с 26 по 28 августа.

XIV Камышинский арбузный фестиваль в 2022 году планируют провести с 26 по 28 августа.


23-06-2022, 10:04. Разместил(а): Олеся Грушевская

С 26 по 28 августа 2022г. состоится XIV Камышинский арбузный фестиваль, тема которого «Арбузная столица победами Петра гордится!».

В этом году мероприятие состоится в новом формате – в течение трех дней будут проходить конкурсы, шоу и концертные программы, организованы развлекательные площадки и многое другое.


Откроет фестиваль праздничная площадка «Арбузный разгуляй» на цирковой площади в районе Бухты. В программе мероприятия запланированы: ярмарка, арбузные развалы, работа сценической площадки, проведение конкурсов и акций:

- «Арбузные фантазии» - участники конкурса представляют выполненные работы в номинациях «Художественная нарезка арбузов» и «Приготовление и оформление блюд из арбузов» на отдельном оборудованном торговом месте;

- «Арбуз-экспо» - конкурс на самый большой арбуз;

- кулинарная акция «Арбузные вкусности» - представители общественного питания включают в течение недели в меню блюда из арбуза, оцениваться будет лучшее оформление блюда.

Площадка «Арбузный разгуляй» будет работать в течение 3-х дней – с 26 по 28 августа.


27 августа начинается второй день фестиваля «Петровские встречи» в парке Топольки, где гостей мероприятия встречает «Парк Арбузных открытий»! В программе - проведение традиционных конкурсов и акций, а также много новинок фестиваля:

- конкурс «Бахчевой страж»;

- театрализованная встреча Петра 1;

- фотозоны, игровые, развлекательные и концертные площадки (Казачий курень), квесты;

- ярмарка прикладников, организация торговли и общественного питания на Набережной от Бородинского моста до ротонды;

- конкурс «Арбузный сувенир;

- акция «Камышинская обжорка» - бесплатная раздача долек арбуза.

Также, 27 августа для самых активных и азартных будет работать площадка «Арбузные гонки» на стадионе МБУ «Детско-юношеская спортивная школа №1». Здесь будут организованы развлекательные конкурсы, фотозоны, концертная программа.


28 августа в парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев начнется работа площадки «Арбузное Кутюр-шоу». Здесь можно будет оценить самых маленьких участников фестиваля в конкурсе «Арбузные малыши», также состоится показ моделей костюмов с использованием арбузной тематики, будут работать фотозоны. Программа позже переместится на Набережную реки Волги.

 «Виват, Арбузная столица!» - так называется заключительная программа XIV Камышинского арбузного фестиваля, которая состоится 28 августа. В завершении насыщенного трехдневного фестивального марафона состоится  праздничный концерт и театрализованное закрытие фестиваля.

В местах проведения мероприятий будет организована торговля и точки общественного питания.


Вернуться назад