Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Установлена цена на газ для населения Волгоградской области
    Установлена цена на газ для населения Волгоградской области Лента новостей / Новое / Экономика

    Сегодня на коллегии комитета тарифного регулирования Волгоградской области утверждены цены для населения региона на голубое топливо: с 1 июля индексация произойдёт по всей стране.

    По данным профильного ведомства, цена на газ для населения Волгоградской области с 1 июля 2022 года изменится в пределах допустимого максимального индекса: от +1,85% до +3,9% в зависимости от направления использования (или от 6,06 до 9,52 руб. за 1 кубометр газа). Это не превышает индекс роста платы граждан за коммунальные услуги, заданный для региона Правительством РФ. С полной информацией можно ознакомиться на официальной странице комитета.

    Напомним, тарифы на коммунальные услуги для населения меняются по всей территории России один раз в год: это является необходимой мерой для сохранения надёжной и стабильной работы коммунальных предприятий, а также для обеспечения надлежащего качества коммунальных услуг. Федеральный центр установил каждого субъекта РФ среднее изменение стоимости коммунальных услуг. С 1 июля 2022 года в нашем регионе оно составит 4%. Предельный рост платы для каждого конкретного гражданина согласно тому же постановлению Правительства РФ в Волгоградской области не должен превысить 6,4%. При этом, каждый субъект вправе принимать собственное решение по росту платы для каждого конкретного гражданина: в регионе этот показатель не превысит 5% — даже ниже рекомендованных Правительством РФ значений.

    Добавим, что тариф на обращение с твёрдыми коммунальными отходами ежегодно индексируется с 1 января. И три года подряд в волгоградском регионе обеспечивается его снижение. С 1 января 2022 года жители платят за обращение с ТКО на 6,5% меньше.

    Даже с учётом изменений тарифы на ЖКУ в Волгоградской области остаются одними из самых доступных в стране; действуют механизмы поддержки граждан, связанные с получением и оплатой коммунальных услуг, а также льготы на присоединение к электрическим и газораспределительным сетям.


    Официальный портал Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика