Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > «Нет наркотикам!»

«Нет наркотикам!»


30-06-2022, 13:57. Разместил(а): Олеся Грушевская

28 июня в обновлённой Центральной городской библиотеке состоялась встреча с молодежью. Специалисты Центра «Планета молодых» и Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели лекцию на тему: Болезни наркоманов – последствия от приема наркотиков.

В ходе мероприятия было отмечено, что причины начала употребления психостимуляторов бывают разными, но последствия приема наркотиков у всех одинаковые. И затрагивают они социальную сферу, физическое и психическое здоровье. Ошибочно думать, что страшные осложнения бывают только от «тяжелых» наркотиков. Новые синтетические препараты, кажущиеся безопасными, разрушают организм и приводят к летальному исходу очень быстро.

Наркомания — это трудноизлечимая болезнь, влияющая на работу всего организма даже на клеточном уровне. Регулярный прием токсических веществ, приводит к развитию серьезных заболеваний.

Существуют специальные клиники для лечения таких пациентов, в которых работают над различными проблемами от детоксикации и психологического состояния до поведения близких и родственников, окружения в целом.

Единственным методом профилактики остается один - никогда даже не пробовать наркотик, потому что привыкание или передозировка могут возникнуть с первой дозы, она же может стать и последней.

 



Вернуться назад