Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > Встреча с представителем ООО «Ситиматик-Волгоград»

Встреча с представителем ООО «Ситиматик-Волгоград»


7-07-2022, 09:29. Разместил(а): Олеся Грушевская

8 июля в Камышине пройдёт рабочая встреча с представителями ООО «Ситиматик-Волгоград» - генеральным директором Алексеем Степановым, которая в 14.00 состоится в Детско-юношеском Центре.

Обсуждение затронет вопросы доначислений за услугу по обращению с ТКО, перерасчётов, заключения договоров с потребителями, юридическими и физическими лицами. Так как, за период осуществления начислений с июля 2021 по май 2022 года региональным операторам проводилась работа по актуализации данных лицевых счетов на предмет количества проживающих и периода проживания. На основании проведенной работы в Волгоградской области выявлено 31 452 лицевых счетов, по которым не было начислений платы за коммунальную услугу «Обращение с ТКО» в 2020 и 2021 годах. При этом по данным лицевым счетам на сегодня оплата осуществляется.

Регоператором отмечается, что по данным лицевым счетам плательщиков была проведена проверка по фактам оказания услуги, и исключен период, в котором услуга не оказывалась, по таким лицевым счетам. Кроме того, была проведена сверка с Росреестром с целью исключения некорректных начислений по данным лицевым счетам плательщиков. В рамках ч. 8 ст. 23 Федерального закона от 29.12.2014 № 458-ФЗ региональный оператор и осуществил доначисление с 01.01.2020г., но не ранее даты начала оказания услуги в соответствующем населенном пункте с учетом даты регистрации права собственности.

Уважаемые камышане! Так как данная сумма доначислена за несколько лет «Ситиматик–Волгоград» до конца 2022 года предоставляет возможность ее оплаты без пени и с предоставлением рассрочки. Для этого необходимо обратиться:

 - на официальную электронную почту «Ситиматик-Волгоград»: info.vlg@citymatic.ru;

- на официальном сайте «Ситиматик-Волгоград» 34.citymatic.ru в разделе «Обращение в компанию»;

- по почтовому адресу «Ситиматик-Волгоград»: 400066, г. Волгоград, ул. Новороссийская, д.5.

- лично в абонентский отдел «Ситиматик-Волгоград» по адресу: ул. Коммунистическая, д. 40 по предварительной записи по номеру: 8 (8442) 32-63-60;

Кроме того, в случае выявления фактов несоответствия суммы доначисления по количеству проживающих, несоответствию фактического адреса, наличию умерших и т.п. потребителю необходимо обращаться на участки по работе с населением  АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» и в отделения МФЦ Волгоградской области, а также  по электронной почте: orn@ivc34.ru

Так же консультацию по данным вопросам можно получить по номеру: 8(8442)96-87-95.

Приглашаем камышан принять участие в рабочей встрече и задать  интересующие вопросы, проконсультироваться по перерасчетам и озвучить проблемные вопросы напрямую представителю регоператора «Ситиматик-Волгоград».


Вернуться назад