Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Акция по приему книг от населения

Акция по приему книг от населения


11-07-2022, 15:14. Разместил(а): Загорнова А.С.
Комитетом культуры Волгоградской области в июле 2022 года проводится областная социальная благотворительная акция "#Книги счастья" по сбору книг для библиотек Станично-Луганского района Луганской Народной Республики. 
Цель акции – привлечь максимально возможное количество книг для пополнения фондов библиотечных учреждений и школьных библиотек Станично-Луганского района произведениями русской классики, книгами о Великой Отечественной войне, детской и научно-популярной литературой.
С 11 июля по 20 июля 2022 г. школы и библиотеки города Камышина ведут прием книг от населения, организаций и предприятий. В библиотеках ЛНР особенно востребованы книги научно-познавательного характера, русская классическая литература, книги патриотической направленности и произведения для детей.
В приоритете русская классика, научно-популярная литература, детская, энциклопедическая, справочная литература, книги о Великой Отечественной войне. Принимаются отечественная и зарубежная художественная литература, книги для детей и юношества. 
Книги должны быть в хорошем физическом состоянии, с качественным шрифтом.
Телефоны для справок: 4-06-68 - Комитет по образованию Администрации города, 4-84-11 - Центральная городская библиотека.

Вернуться назад