Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Централизованная городская библиотечная система г. Камышина продолжает принимать от населения книги, подаренные для библиотек ЛНР

Централизованная городская библиотечная система г. Камышина продолжает принимать от населения книги, подаренные для библиотек ЛНР


18-07-2022, 16:28. Разместил(а): Загорнова А.С.
 
   

Читатели камышинских библиотек принимают активное  участие в Областной социальной благотворительной акции "#Книги счастья". Цель мероприятия – привлечь максимально возможное количество книг для пополнения фондов библиотечных учреждений и школьных библиотек Станично-Луганского района произведениями русской классики, книгами о Великой Отечественной войне, детской и научно-популярной литературой. С 11 по 20 июля все библиотеки г. Камышина проводят прием книг от жителей города разных возрастов. К сегодняшнему дню уже собрано большое количество подаренной литературы.

Известный историк-краевед, автор нескольких книг Вячеслав Михайлович Шамаев подарил сразу несколько своих книг, в числе которых и только что вышедшая в свет книга об известном камышинском генерале - «Генерал Хоменко» (Андрей Герасимович Хоменко родился в г. Чернигове на Украине). В ЛНР отправится книга Вячеслава Михайловича об отважном летчике-истребителе И. Ф. Базарове «Отважный сын Отечества». Герой камышанин погиб в годы Великой Отечественной войны на территории Украины. Позже на этом месте был установлен памятник Ивану Федоровичу, в хуторе Грузское близ села Лозоватка Криворожского района Днепропетровской области. Хутор Грузское позже был переименован в Базарово. Так, что книга об отважном камышинском летчике, обязательно нужна для читателей библиотек на украинской земле. Другие книги  В.М.Шамаева  расскажут о Великой Отечественной войне, Сталинградской битве и наших отважных земляках, вставших на защиту Родины от фашизма.

Вячеслав Михайлович Шамаев, преподнося свои книги в дар, обязательно попросил передать: «Мы - камышане, понимаем какое трудное время там сейчас, но мы поддерживаем специальную военную операцию, проводимую на Украине российской армией, направленную на уничтожение неонацизма. Я, как историк-краевед, поисковик, очень хорошо знаю, что такое война и мне близка боль и горе мирных жителей ДНР и ЛНР. Я хочу, чтобы жители Донецкой и Луганской народных республик знали – Россия с вами!».

В рамках акции сотрудники с благодарностью встречают её участников. Среди них как не только отдельные читатели. Решили принять участие в Акции и подопечные отделения ГКУ СО «Камышинский ЦСОН». Они принесли для жителей ЛНР, собранные для акции книги. А потом сотрудники модельной библиотеки провели для них экскурсию "Путешествие в мир книг и технологий" по обновленной библиотеке..

Мы надеемся, что проведение Областной социальной благотворительной акции "#Книги счастья" очень поможет в комплектовании фондов библиотек на Украине. Книги – это бесценные памятники культуры народа, и нам нужно сделать всё возможное, чтобы не потерять свою историческую память. А пока, акция продолжается, и количество подаренных книг с каждым днём растёт, Напоминаем, что приносить книги в хорошем физическом состоянии, с качественным шрифтом можно в городские библиотеки, расположенные по адресам:

Наименование и адрес  структурного подразделения

Режим работы

Центральная городская библиотека им. М.А. Шолохова

(г.Камышин,ул.Пролетарская,д.6)

Понедельник – пятница – с 10.00 до 18.00 часов;

суббота – с 10.00 до 17.00 часов;

выходной день – воскресенье.

Центральная городская детская библиотека

( г. Камышин, ул. Ленина,д.14)

Понедельник – пятница – с 10.00 до 17.00 часов;

воскресенье – с 10.00 до 17.00 часов;

выходной  день- суббота.

Библиотека-филиал № 1

(г.Камышин, ул. 5 мкр, д.35)

Вторник – пятница, воскресенье – с 10.00 до 17.00 часов;

перерыв на обед – с 13.00 до 14.00 часов;

выходные  дни – понедельник, суббота. 

Библиотека-филиал № 2

( г.Камышин, пер. Московский, д.11)

 

Понедельник – четверг – с 09.00 до 18.00 часов

суббота, воскресенье – с 10.00 до 17.00 часов;

выходной  день- пятница 

Библиотека-филиал № 3

(г.Камышин, ул.Рижская, д.5)

Вторник – суббота – с 10.00 до 17.00 часов;

перерыв на обед – с 13.00 до 14.00 часов;

выходные дни – понедельник, воскресенье

Библиотека-филиал № 4

(г.Камышин, ул. Нахимова, д.19)

Понедельник, среда, четверг, пятница, воскресенье – с 10.00 до 17.00 часов;

перерыв на обед – с 13.00 до 14.00 часов;

выходные дни – вторник, суббота.

Библиотека-филиал № 5

( г.Камышин, ул. Металлургов, д.11)

Понедельник, вторник, четверг, пятница, воскресенье – с 10.00 до 17.00 часов;

перерыв на обед – с 13.00 до 14.00 часов;

выходные дни – среда, суббота.


МКУК "Централизованная городская библиотечная система"


Вернуться назад